Новости

5-я объединенная конференция MakeLearn & TIIM, Бари, Итали

Аспирант департамента прикладной математики Бухаров О.Е. выступил на 5-ой объединенной конференции MakeLearn & TIIM посвященной управлению знаниями, обучению и инновациям в бизнесе, которая прошла 27-29 мая в Бари (Италия).

Выборы в Студсовет МИЭМ НИУ ВШЭ

Расписание сдачи кандидатских минимумов в мае 2015 г.

Поступить в аспирантуру ВШЭ теперь можно через конкурс портфолио

В этом году для поступающих в аспирантуру НИУ ВШЭ появились новые возможности. Еще до начала экзаменов можно принять участие в предварительном отборе — конкурсе портфолио — и получить гарантии поступления. Подать документы для участия в предварительном отборе можно до 15 мая.

2 апреля 2015 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет открытый конкурс коротких докладов

Конкурс проводится с 11:00 по адресу Таллинская ул. д. 34 в зале ученого совета.

Распределение по группам История и философия науки

Опубликовано задание к первому семинарскому занятию по Истории и философии науки

Ученые из Вышки рассказали, как защищать космические корабли

В конце июля профессор МИЭМ НИУ ВШЭ Андрей Тютнев стал единственным российским докладчиком на 13-й международной конференции «Заряжение космических аппаратов» (13th Spacecraft Charging Technology Conference), организованной в Калифорнии под эгидой NASA. Он представил два доклада, подготовленных совместно с коллегами из Высшей школы экономики и НПО им. С. А. Лавочкина.

Аспирантура ВШЭ усилится школами

Реформирование аспирантуры остается приоритетной задачей университета. Этим займутся аспирантские школы, а от самих аспирантов потребуется повышение качества их публикаций, решил Ученый совет ВШЭ. Его первое заседание в новом составе прошло 28 марта.