Предварительная защита Назарова Вадима Игоревича

18 октября 2017 года на заседании департамента компьютерной инженерии Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова НИУ ВШЭ состоялась предварительная защита кандидатской диссертации Назарова Вадима Игоревича.

Успешная защита кандидатских диссертаций Журкова А.П. и Колганова А.А.

19 сентября состоялась успешная защита кандидатских диссертаций Журкова А.П. на тему «Автоматизированный контроль технического состояния радиопеленгационной системы наблюдения» и Колганова А.А. на тему «Разработка и исследование энергоэффективных радиоохранных устройств для автотранспортных средств».

Предварительная защита кандидатской диссертации Дворникова Андрея Алексеевича

Представители МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в XXIX Международной конференции по вычислительной физике в Сорбонне

С устными докладами выступили преподаватели и научные сотрудники Департамента прикладной математики МИЭМ.

Предварительная защита кандидатской диссертации Конькина Андрея Владимировича

Предварительная защита кандидатской диссертации Дворникова Андрея Алексеевича

Совет по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук на базе НИУ ВШЭ

27 апреля был подписан Приказ Министерства образования и науки РФ о создании совета по защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидата наук и доктора наук на базе НИУ ВШЭ.

Начался прием заявок на участие в квотном отборе

Поступление иностранных граждан

С 12 апреля начинаются занятия аспирантов второго года обучения по педагогике

Специалисты в области надежности аппаратуры – на вес золота

Одно из направлений исследований в МИЭМ на протяжении всей истории существования института  –  изучение вопросов надежности оборудования и аппаратуры. Сегодня в этой области пишут свои диссертации три наших аспиранта, научную деятельность которых курирует профессор департамента электронной инженерии Валерий Владимирович Жаднов.