В апреле пройдет очередное заседание научно-практического семинара "Новые информационные технологии в автоматизированных системах"

Оргкомитет девятнадцатого научно-практического семинара “Новые информационные технологии в автоматизированных системах” приглашает Вас принять участие в работе семинара, который планируется провести в апреле 2016 года (ориентировочно 21 апреля). Семинар организовывается совместно Институтом прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН, Московским институтом электроники и математики национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Московским государственным техническим университетом им. Н.Э. Баумана. Участие в семинаре является бесплатным. По результатам работы издается сборник трудов семинара, который будет размещен на сайте. Сборник индексируется РИНЦ и Киберленинке.

Научные направления работы семинара: обработка информации, математическое и имитационное моделирование, интеллектуальные системы, машинная графика и зрение, автоматическая обработка текстов, управление и автоматизация производства, организация вычислительных процессов.

Подача заявок. Для участия в работе семинара необходимо до 28 февраля 2016 года подать в оргкомитет текст доклада объемом до 10 страниц. Доклады следует отправлять по электронной почте ответственному секретарю оргкомитета. С ответственным секретарем оргкомитета Клышинским Э.С. можно связаться по электронной почте eklyshinsky@hse.ru. Сайт семинара: http://nps.itas.miem.edu.ru/ .

Требования к оформлению текста статей. Обращаем ваше особое внимание, что в этом году ужесточились требования к оформлению статей. Статьи, оформленные не по требованиям, в сборник включаться не будут. Пример оформления с изложением требований доступен на сайте в разделе «Авторам» (http://nps.itas.miem.edu.ru/avtoram). Рекомендуем использовать данный файл в качестве шаблона, в который вносится текст. По возможности просьба присылать статьи в формате docx, формат doc также приемлем, но следует иметь в виду, что оформление статьи может в этом случае несколько отличаться.