2 апреля 2015 г. в МИЭМ НИУ ВШЭ пройдет открытый конкурс коротких докладов

Конкурс проводится с 11:00 по адресу Таллинская ул. д. 34 в зале ученого совета.

Распределение по группам История и философия науки

Опубликовано задание к первому семинарскому занятию по Истории и философии науки

Ученые из Вышки рассказали, как защищать космические корабли

В конце июля профессор МИЭМ НИУ ВШЭ Андрей Тютнев стал единственным российским докладчиком на 13-й международной конференции «Заряжение космических аппаратов» (13th Spacecraft Charging Technology Conference), организованной в Калифорнии под эгидой NASA. Он представил два доклада, подготовленных совместно с коллегами из Высшей школы экономики и НПО им. С. А. Лавочкина.

Аспирантура ВШЭ усилится школами

Реформирование аспирантуры остается приоритетной задачей университета. Этим займутся аспирантские школы, а от самих аспирантов потребуется повышение качества их публикаций, решил Ученый совет ВШЭ. Его первое заседание в новом составе прошло 28 марта.