Аспирант школы по техническим наукам стал лауреатом стипенди Правительства РФ

Стипендия назначается аспирантам, достигшим  выдающихся успехов в научных исследованиях и обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Работа и аспирантура – два фактора одной синергии

Идеальная модель обучения в аспирантуре – какова она? У Андрея Гаврилова есть свой ответ на этот вопрос - изучать в рамках своей будущей диссертации те проблемы, которые являются актуальными и сущностными в повседневной профессиональной деятельности. Благо, работа Андрея материала для исследований и поводов подумать дает предостаточно.
О том, что работа и аспирантура друг другу не помеха (а совсем наоборот!), о пути к своей диссертации и о том, какие изнутри проблемы у тех, кто занимается программно-определяемыми центрами обработки данных - в интервью с аспирантом 2 года обучения департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

Высшая школа экономики вошла в группу лидеров Проекта 5-100

НИУ ВШЭ стал одним из трех российских университетов, получивших максимально возможные баллы за реализацию программы повышения конкурентоспособности. Об этом было объявлено по итогам заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Открытая лекция «Космонавтика в предстоящие десятилетия»

22 ноября 2016 года в 17.00 приглашаем Вас на открытую лекцию «Космонавтика в предстоящие десятилетия».
Лекцию читает известный ученый, президент и генеральный конструктор РКК «Энергия» (2007 - 2014), руководитель пилотируемых и специальных космических программ РФ (2007-2014), научный руководитель, генеральный конструктор ЦНИИ робототехники и технической кибернетики, член-корреспондент РАН, профессор Виталий Александрович Лопота.

Специальные стипендии аспирантам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

До 15 декабря 2016 года принимаются заявки для участия в конкурсе на специальные стипендии аспирантам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».Стипендия устанавливается аспирантам, показавшим наивысшие результаты в научной деятельности.

Памятка аспирантов приема 2016 года

Памятка "первокурсника"

Победители конкурса портфолио 2016 года!

Весной прошел конкурс портфолио для поступающих в аспирантуру НИУ ВШЭ. Сейчас подведены его итоги.

Предварительная защита докторской диссертации Абрамешина А.Е.

Предварительная защита пройдет по адресу г. Москва, ул. Таллинская, д. 34, ауд. 501. Начало в 14:00.

Предварительная защита кандидатской диссертации Кокина Н.Н.

Предварительная защита проводится 16 мая по адресу Таллинская ул. д. 34 комн. 222

Предварительная защита кандидатской диссертации Колганова А.А.

Предварительная защита пройдет 16 мая по адресу Таллинская ул. 34 комн. 222