Новости

«Аспирантура – это все-таки об исследованиях, о науке»

Начинаем серию рассказов об аспирантской школе по техническим наукам. Сегодня наш собеседник – выпускница 2019 года Маргарита Афанасьева.

Аспирант МИЭМ стал лауреатом в номинации «Серебряный Птенец-2019»

Аспирант МИЭМ стал лауреатом в номинации «Серебряный Птенец-2019»
27-го ноября были объявлены победители «Золотой Вышки». Премию в номинации «Серебряный птенец» получил аспирант Евгений Лежнев. Рассказываем главное о победителе.

Конкурс научно-исследовательских работ студентов 2019

Уважаемые коллеги!
Напоминаем Вам, что в НИУ ВШЭ продолжается прием работ на ежегодный Конкурс лучших научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября 2019г.

Доклады наших аспирантов получили высокую оценку на XIX Международной конференции «Радиационная физика твердого тела»

С 8 по 13 июля 2019 года в г. Севастополе проходила XIX Международная конференция «Радиационная физика твердого тела». Организатор конференции – Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт перспективных материалов и технологий (ФГБНУ «НИИПМТ») Министерства науки и высшего образования РФ, председатель Оргкомитета конференции – ординарный профессор НИУ ВШЭ, заслуженный деятель науки Российской Федерации Бондаренко Геннадий Германович.

Аспирант и студент МИЭМ приняли участие в Международной конференции по материалам, применяемым в энергетике

В городе Джайпур, Индия, с 6 по 8 декабря 2018 г. проводилась Международная конференция по материалам, применяемым в энергетике (ICME-2018). Аспирант Илья Долуденко и студент магистратуры Александр Шаталов приняли участие в конференции с двумя докладами.

МИЭМ НИУ ВШЭ помогает создать гармоничный мир, соединенный микроволнами

В ноябре прошла юбилейная 30-я международная Азиатско-Тихоокеанская микроволновая конференция (APMC 2018) в городе Киото, Япония. МИЭМ НИУ ВШЭ представил аспирант Семён Пресняков.

Начался прием документов в Аспирантскую школу по техническим наукам

Начался прием документов в Аспирантскую школу по техническим наукам
3 декабря 2018 г. началась первая волна приема документов в Аспирантскую школу по техническим наукам.

Организационное собрание для аспирантов первого года обучения

6 ноября 2018 г. для аспирантов первого года обучения состоялось организационное собрание в Аспирантской школе по техническим наукам, посвященное началу учебного года в аспирантуре НИУ ВШЭ.

Выпускники аспирантуры НИУ ВШЭ получили дипломы об окончании обучения

Выпускники аспирантуры НИУ ВШЭ получили дипломы об окончании обучения
В этом году аспирантуру в московском кампусе НИУ ВШЭ окончили 117 человек. 1 ноября они получили дипломы об окончании обучения. Часть из них уже защитила диссертацию по новой процедуре, введенной в Вышке в этом году, остальным предстоит сделать это в течение года.

Расписание вступительных испытаний

Утверждено расписание вступительных испытаний для второй волны приема в Аспирантскую школу по техническим наукам