Наука

Ион-молекулярные системы: новые физические эффекты

23 мая в рамках семинара «Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии, или Вычислительные среды» департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ состоялась предварительная защита докторской диссертации Будкова Юрия Алексеевича на тему: «Статистическое описание многочастичных эффектов в классических ион-молекулярных системах»

Аспирант МИЭМ НИУ ВШЭ представил доклад на международной конференции в Праге

19 – 21 мая 2018 г., в столице Чехии – Праге, состоялась Международная Конференция, посвященная Управлению, Искусственному интеллекту, Робототехнике и Оптимизации (ICCAIRO: Int. Conf. on Control, Artificial Intelligence, Robotics & Optimization). В конференции принял участие аспирант МИЭМ НИУ ВШЭ.

Предварительная защита кандидатской диссертации Минькова Кирилла Николаевича

17 мая 2018 года состоялась предварительная защита диссертации Минькова Кирилла Николаевича.

Предварительная защита докторской диссертации Кучерявого Евгения Андреевича

25 апреля 2018 года в рамках семинара научной лаборатории  «Интернет вещей и киберфизические системы» состоялась предварительная защита докторской диссертации Кучерявого Евгения Андреевича.

Предварительная защита кандидатской диссертации Дворникова Андрея Алексеевича

Представители МИЭМ НИУ ВШЭ приняли участие в XXIX Международной конференции по вычислительной физике в Сорбонне

С устными докладами выступили преподаватели и научные сотрудники Департамента прикладной математики МИЭМ.

Аспирант школы по техническим наукам стал лауреатом стипенди Правительства РФ

Стипендия назначается аспирантам, достигшим  выдающихся успехов в научных исследованиях и обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Работа и аспирантура – два фактора одной синергии

Идеальная модель обучения в аспирантуре – какова она? У Андрея Гаврилова есть свой ответ на этот вопрос - изучать в рамках своей будущей диссертации те проблемы, которые являются актуальными и сущностными в повседневной профессиональной деятельности. Благо, работа Андрея материала для исследований и поводов подумать дает предостаточно.
О том, что работа и аспирантура друг другу не помеха (а совсем наоборот!), о пути к своей диссертации и о том, какие изнутри проблемы у тех, кто занимается программно-определяемыми центрами обработки данных - в интервью с аспирантом 2 года обучения департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.

23 марта 2016 года успешно прошла защита кандидатской диссертации аспиранта Рудштейна Р.И.

Поздравляем аспиранта и его научного руководителя.
1 2