• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Расписание занятий на 2020-2021 учебный год

ДисциплинаВремя/Форма итогового контроляМесто проведения/Преподаватель
1-й год обучения
Обязательные дисциплины  
Иностранный (английский) язык для исследователейПо средам (с 11 ноября по 20 января, кроме 6 января)
18.10 – 21.00
Экзамен: 20 января 18.10
Дистанционная форма обучения:
https://zoom.us/j/4122090587
Преподаватель: Кузьменкова Юлия Борисовна
Философия и методология наукиПо четвергам:
лекции  - 19.11, 26.11, 10.12, 14.01, 28.01
18.10 – 21.00
семинары - 21.01, 4.02, 11.02, 18.02, 4.03, 11.03, 18.03, 1.04, 8.04
19.40 - 21.00
Экзамен:
Дистанционная форма обучения:
https://zoom.us/j/94732129242?pwd=a05ZTGprOSszc3RyY29Ib0VSb21Udz09 (лекции)
Код доступа: 353994
pwd=UDEzUktXQXdqa29uM2VJbzZYRENYUT09 (семинары)
Преподаватели:
Парамонов Андрей Альбертович (лекции),
Терехович Владислав Эрикович (семинары)
Прикладная библиометриямай-июнь
Зачет:
Покровский б-р, д.11, ауд.
Преподаватель: Стерлигов Иван Андреевич
Научно-исследовательский семинарПо пятницам (со 2 апреля по 18 июня, кроме 7 и 28 мая)
18.10 – 21.00
Зачет: выставляется по накопленной
Дистанционная форма обучения:
Номер конференции zoom 956 7706 7492
Код доступа: 17 59 37
Преподаватель: Каган Максим Юрьевич
Дисциплины по выбору
  
Методы и средства математического моделированияПо понедельникам (с 11 января по 19 апреля, кроме 8 марта)
18.10 – 21.00
Экзамен: 26 апреля 18.10
Дистанционная форма обучения:
https://us04web.zoom.us/j/77767339089
Преподаватель: Вульфсон Александр Наумович
Перспективные направления мировой и отечественной электроникиПо вторникам (с 12 января по 20 апреля, кроме 23 февраля)
18.10 – 21.00
Экзамен: 27 апреля 18.10
Дистанционная форма:
https://events.webinar.ru/19684827/8468023
Преподаватели: Петросянц Константин Орестович (лекции),
Харитонов Игорь Анатольевич (семинары)
Системный анализ, управление и обработка информацииПо вторникам (с 12 января по 20 апреля, кроме 23 февраля)
18.10 – 21.00
Экзамен: 27 апреля 18.10
Дистанционная форма:
https://zoom.us/j/94779552386
Преподаватель: Афанасьев Валерий Николаевич
Теоретические основы информационной безопасностиПо субботам (3, 10, 24 апреля)
10.10 – 13.00
По средам (с 7 апреля по 16 июня)
18.10 – 21.00
Экзамен: 18 июня 18.10

Преподаватели:
Кабанов Артем Сергеевич
Дистанционная форма обучения (по субботам):
meet.miem.hse.ru/809

Нестеренко Алексей Юрьевич
Дистанционная форма обучения (по средам):
MsTeams
Физическое материаловедениеПо средам (с 07 апреля по 19 мая) - лекции
16.40-19.30
По вторникам (с 13 апреля по 1 июня, кроме 4 мая) - семинары
18.10-21.00
Экзамен: 2 июня 18.10
Преподаватели:
Бондаренко Геннадий Германович (лекции)
Дистанционная форма обучения:
https://meet.miem.hse.ru/803

Монахов Иван Сергеевич (семинары)
Дистанционная форма обучения:
https://meet.google.com/lookup/ed53z3diry?authuser=0&hs=179
Электромагнитная совместимость технических средствПо понедельникам (с 11 января по 19 апреля, кроме 8 марта)
18.10 – 21.00
Экзамен: 26 апреля 18.10
Дистанционная форма обучения:
https://meet.miem.hse.ru/307 (лекции)
https://zoom.us/s/5200343971 (семинары)

Преподаватели: Кечиев Леонид Николаевич (лекции),
Крючков Николай Михайлович (семинары)
2-й год обучения
Обязательные дисциплины  
Педагогика высшей школы
(общий курс)
С 3 февраля
Экзамен: 29 апреля 11.10 (1 группа),
13.00 (2 группа)

Дистанционная форма обучения / Online
Преподаватели:
Дементьев Андрей ВикторовичЧерненко Оксана Эдуардовна
Педагогика высшей школы
(курс факультета математики)
По вторникам
(с 13 апреля по 15 июня)
16.00-19.00
Экзамен:
Дистанционная форма обучения / Online
https://zoom.us/j/91738379083?pwd=ZklvMUlzSTJ6Ump1enV3ZmhtVkl1UT09


Преподаватель: Ященко Иван Валериевич
Системный анализ, управление и обработка информации
(для ОП Управление в технических системах)
По вторникам (с 12 января по 20 апреля, кроме 23 февраля)
18.10 – 21.00
Экзамен: 27 апреля 18.10
Дистанционная форма обучения:
https://zoom.us/j/94779552386
Преподаватель: Афанасьев Валерий Николаевич
Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций
(для ОП Электроника, радиотехника и системы связи)
По вторникам (с 12 января по 20 апреля, кроме 23 февраля)
18.10 – 21.00
Экзамен: 27 апреля 18.10
Дистанционная форма обучения:
https://meet.miem.hse.ru/307 (лекции)
https://zoom.us/s/5200343971 (семинары)

Преподаватели: Кечиев Леонид Николаевич (лекции),
Крючков Николай Михайлович (семинары)
Теоретические основы информационной безопасности
(для ОП Информационная безопасность)
По субботам (3, 10, 24 апреля)
10.10 – 13.00
По средам (с 7 апреля по 16 июня)

18.10 – 21.00
Экзамен: 18 июня 18.10
Преподаватели:
Кабанов Артем Сергеевич
Дистанционная форма обучения (по субботам):
meet.miem.hse.ru/809

Нестеренко Алексей Юрьевич
Дистанционная форма обучения (по средам):
MsTeams
Физическое материаловедение
(для ОП Физика конденсированного состояния)
По средам (с 07 апреля по 19 мая) - лекции
16.40-19.30
По вторникам (с 13 апреля по 1 июня, кроме 4 мая) - семинары
18.10-21.00
Экзамен: 2 июня 18.10
Преподаватели:
Бондаренко Геннадий Германович
Дистанционная форма обучения (лекции):
https://meet.miem.hse.ru/803

Монахов Иван Сергеевич (семинары)
ул. Таллинская, д. 34, ауд. 303
Научно-исследовательский семинарсентябрь-октябрь
Зачет:
ул. Таллинская, д. 34, ауд.
Преподаватель: Быков Дмитрий Васильевич
Дисциплины по выбору  
Антенны, СВЧ устройства и их технологииПо четвергам (с 14 января по 18 марта)
18.10 – 21.00
Экзамен: 25 марта 18.10
Дистанционная форма обучения:
https://meet.miem.hse.ru/321

Преподаватель: Елизаров Андрей Альбертович
Измерительная техникаПо пятницам (с 6 ноября по 29 января, кроме 25 декабря, 1 и 8 января)
16.20 - 19.10
Экзамен: 5 февраля
Дистанционная форма обучения:
https://zoom.us/j/97015092355

Преподаватель: Арутюнов Константин Юрьевич
Методы и средства обеспечения надежности радиоаппаратурыПо понедельникам (с 5 апреля по 31 мая, кроме 10 мая)
18.10 – 21.00
По пятницам (21 и 28 мая)
18.10 – 21.00
Экзамен: 7 июня 18.10
Дистанционная форма обучения:
https://mееt.miem.hse.ru/222asp
Преподаватели: Жаднов Валерий ВладимировичСотникова Светлана Юрьевна
Методы и средства обработки больших данныхПо понедельникам (с 2 ноября по 28 декабря),
15 января
18.10 – 21.00
Экзамен: 22 января 18.10
Дистанционная форма обучения:
https://zoom.us/j/97333386492 (18.10 - 19.30)
https://zoom.us/j/91821453140 (19.40 - 21.00)
Преподаватель: Поляков Константин Львович
Микро- и наноэлектронные системыПо четвергам: (с 14 января по 18 марта)
18.10 – 21.00
Экзамен: 25 марта 18.10
Дистанционная форма обучения:
https://meet.miem.hse.ru/401
Преподаватель: Каперко Алексей Федорович
Радиотехнические и телевизионные системы и устройстваПо средам (с 3 марта по 5 мая)
18.10 – 21.00
Экзамен: 12 мая 18.10
Дистанционная форма обучения:
https://meet.miem.hse.ru/222

Преподаватель: Грачев Николай Николаевич
Системы, сети и устройства телекоммуникацийПо средам (с 9 декабря по 17 февраля, кроме 6 января)
18.10 – 21.00.
Экзамен: 24 февраля 18.10
Дистанционная форма обучения:
https://meet.miem.hse.ru/522

Преподаватель: Сухов Андрей Михайлович
Экспериментальные методы исследования структуры и свойств материаловПо средам (с 13 января по 17 марта)
18.10 – 21.00.
Экзамен: 24 марта 18.10
Дистанционная форма обучения:
https://meet.google.com/lookup/e3z4zlfw2s?authuser=0&hs=179

Преподаватель: Монахов Иван Сергеевич
3-й год обучения
Специальная дисциплина (кандидатский экзамен по специальности)Экзамен: май-июнь 
Научно-исследовательский семинарсентябрь-октябрь
Зачет:
ул. Таллинская, д. 34, ауд.
Преподаватель: Быков Дмитрий Васильевич
4-й год обучения
Государственный экзаменоктябрь 
Защита научного докладаоктябрь