• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Расписание занятий на 2019-2020 учебный год

ДисциплинаВремяМесто проведения
1-й год обучения
Обязательные дисциплины  
Иностранный (английский) язык для исследователейПо средам (с 13 ноября по 29 января, кроме 1 и 8 января)
18.10 – 21.00
Экзамен: 03 февраля 18.10
ул. Шаболовка, д. 26, ауд. 5413
Преподаватель: Кузьменкова Юлия Борисовна
Философия и методология наукиПо вторникам:
лекции 19.11, 03.12, 17.12, 21.01, 04.02
18.10 – 21.00
семинары 26.11, 10.12, 24.12, 28.01, 11.02, 18.02, 25.02,
Дистанционная форма изучения c использованием Zoom:
17.03, 24.03
18.10 – 19.30
Экзамен: 28 мая 19.00

Армянский пер., д. 4, стр.2, ауд. 205 (лекции)
Армянский переулок, д.4, стр.2, ауд. 213 (семинары)

Преподаватели:
Парамонов Андрей Альбертович (лекции),
Кузин Иван Александрович (семинары)
Прикладная библиометриясентябрь-октябрьПокровский б-р, д.11, ауд.
Преподаватель: Стерлигов Иван Андреевич
Научно-исследовательский семинарсентябрь-октябрьул. Таллинская, д. 34, ауд.
Преподаватель: Быков Дмитрий Васильевич
Дисциплины по выбору
  
Новые сверхпроводящие и магнитные материалы для наноэлектроники и квантового компьютераДистанционная форма изучения c использованием Zoom

По субботам (с 11 апреля по 20 июня, кроме 9 мая )
11.00-14.00
Экзамен: 27 июня 11.00
Преподаватель: Каган Максим Юрьевич
Современные проблемы защиты информацииДистанционная форма изучения c использованием meet.miem.hse.ru

По средам (с 8 апреля по 10 июня)
16.40-19.30
Экзамен: 17 июня 16:40
Преподаватель: Нестеренко Алексей Юрьевич
Электромагнитная совместимость технических средствПо четвергам (с 16 января по 12 марта)
18.10-21.00
Экзамен: оценка выставляется по накопленной.
ул. Таллинская, д. 34, ауд. 222
Преподаватель: Кечиев Леонид НиколаевичКрючков Николай Михайлович
2-й год обучения
Обязательные дисциплины  
Педагогика высшей школы (курс мат. фак-а)Дистанционная форма изучения c использованием Zoom:
zoom.us/j/962222731

По вторникам (с 14 апреля по 2 июня)
15.30 - 16.50
Преподаватель: Ященко Иван Валериевич
Системный анализ, управление и обработка информации
(для ОП Управление в технических системах)
По вторникам (с 5 ноября по 18 февраля, кроме 31 декабря и 7 января)
18.10 – 21.00
Экзамен: 25 февраля 18.10
ул. Таллинская, д. 34, ауд. 303
Преподаватель: Афанасьев Валерий Николаевич
Современные проблемы радиоэлектроники и телекоммуникаций
(для ОП Электроника, радиотехника и системы связи)
По вторникам (с 5 ноября по 18 февраля, кроме 31 декабря и 7 января)
18.10 – 21.00
Экзамен: 25 февраля 18.10
ул. Таллинская, д. 34, ауд. 304
Преподаватель: Нефедов Владимир Николаевич
Теоретические основы информационной безопасности
(для ОП Информационная безопасность)
По вторникам (с 5 ноября по 18 февраля, кроме 31 декабря и 7 января)
18.10 – 21.00
Экзамен: 25 февраля 18.10
ул. Таллинская, д. 34, ауд. 801
Преподаватели:
Лось Алексей Борисович,
Кабанов Артем Сергеевич
Технологии оптимального проектирования систем
(для ОП Системы автоматизации проектирования)
По средам (с 6 ноября по 25 декабря)
16.40 – 21.00
15, 22 января 18.00-21.00
Экзамен: 29 января 16.40
ул. Таллинская, д. 34, ауд. 312
Преподаватель: Кожевников Анатолий Михайлович
Физическое материаловедение
(для ОП Физика конденсированного состояния)
По вторникам (с 5 ноября по 24 декабря)
16.40 – 21.00
21, 28  января 18.00-21.00
Экзамен: 4 февраля 18.10
ул. Таллинская, д. 34, ауд. 803
Преподаватель: Бондаренко Геннадий Германович
Научно-исследовательский семинарсентябрь-октябрь ул. Таллинская, д. 34, ауд.
Преподаватель: Быков Дмитрий Васильевич
Дисциплины по выбору  
Антенны, СВЧ устройства и их технологииПо четвергам (с 7 ноября по 23 января, кроме 2 и 9 января)
16.40 – 19.30
Экзамен: 30 января 16.40
ул. Таллинская, д. 34, ауд. 321
Преподаватель: Елизаров Андрей Альбертович
Измерительная техникаПо понедельникам (с 11 ноября по 2 декабря)
16.40 – 18.00;
По вторникам (с 5 нобря по 3 марта, кроме 31 декабря и 7 января)
16.40 – 18.00
Экзамен: 10 марта 16.40
ул. Таллинская, д. 34, ауд. 104 (202 - 04 и 18 февраля, 03 марта)
Преподаватель: Арутюнов Константин Юрьевич
Методы и средства обеспечения надежности радиоаппаратурыПо субботам (с 2 по 30 ноября)
10.30 – 13.30
По пятницам (с 15 ноября по 13 декабря)
18.10 – 21.00
Экзамен: 20 декабря 18.10
ул. Таллинская, д. 34, ауд. 222
Преподаватели: Жаднов Валерий ВладимировичСотникова Светлана Юрьевна
Методы и средства обработки больших данныхПо понедельникам (с 18 ноября по 27 января, кроме 6 января)
18.10 – 21.00
Экзамен: 3 февраля 18.10
Покровский б-р, д.11, ауд. R608
Преподаватель: Поляков Константин Львович
Микро- и наноэлектронные системыПо понедельникам (с 11 ноября по 20 января, кроме 6 января)
18.10 – 21.00
Экзамен: 27 января 18.10
ул. Таллинская, д. 34, ауд. 303
Преподаватель: Каперко Алексей Федорович
Радиотехнические и телевизионные системы и устройстваПо понедельникам (с 11 ноября по 20 января, кроме 6 января)
18.10 – 21.00
Экзамен: 27 января 18.10
ул. Таллинская, д. 34, ауд. 101
Преподаватель: Грачев Николай Николаевич
Системы, сети и устройства телекоммуникацийПо средам и четвергам (6, 7, 20, 21 ноября; 4, 5, 25, 26 декабря; 21, 22 января)
18.10 – 21.00
Экзамен: 23 января 18.10
ул. Таллинская, д. 34, ауд. 404
Преподаватель: Сухов Андрей Михайлович
Современные проблемы защиты информацииДистанционная форма изучения c использованием Zoom

По средам (с 8 апреля по 10 июня)
16.40-19.30
Экзамен: 17 июня 16:40
Преподаватель: Нестеренко Алексей Юрьевич
Экспериментальные методы исследования структуры и свойств материаловДистанционная форма изучения c использованием meet.miem.hse.ru: 
https://meet.miem.hse.ru/axelkenzo


По четвергам (с 9 апреля по 11 июня)
16.40-19.30
Экзамен: оценка выставляется по накопленной.
Преподаватель: Монахов Иван Сергеевич
3-й год обучения
Специальная дисциплина (кандидатский экзамен по специальности)

ОП Системы автоматизации проектирования

ОП Электроника, радиотехника и системы связи



03 июня 12.00

сентябрь
 
4-й год обучения
Государственный экзаменоктябрь 
Защита научного докладаоктябрь