Двухгодичные стипендии IBM для аспирантов

Мероприятие завершено

IBM объявляет конкурс по предоставлению двухгодичных стипендий для аспирантов - IBM PhD Fellowship -  на срок 2019-2020 и 2020-2021.
 

Темы, представляющие особый интерес:
·AI / когнитивные вычисления · Blockchain· Облачные вычисления· Наука о данных / Большие данные / Аналитика· Интернет вещей· Квантовые вычисления· Безопасность
 

С момента создания программы стипендий IBM PhD  в 1951 году поддержку получили тысячи аспирантов. Более 700 из них получили стипендии IBM за последние 10 лет.

В 2019 году стипендии IBM PhD Fellowship предоставляются на следующих условиях:
За пределами США получатели стипендий, находясь в очной аспирантуре, получат конкурсную стипендию на оплату расходов на проживание, поездки и участие в конференциях в течение двух академических лет 2019-2020 и 2020-2021 годов.

Размер стипендий  варьируется в зависимости от страны.
Аспирант на момент выдвижения должен иметь, как минимум, два года до окончания аспирантуры. Все получатели стипендий IBM PhD должны иметь ментора из числа сотрудников IBM в соответствии с их техническими интересами, и поощряются к прохождению интернатуры IBM хотя бы один раз до завершения аспирантуры.

Студенты в России и СНГ, получающие стипендии другой компании или учреждения в течение того же академического периода, имеют право на получение стипендии IBM PhD.

Регистрация для участия в программе проходит в период с 20 сентября по  25 октября 2018 года. Более подробную информацию можно найти на сайте www.ibm.com/university/phdfellowship.
Изучить возможности использования в диссертации технологий IBM по перечисленным выше областям интересов можно на академическом хабе IBM https://onthehub.com/ibm/

Процесс регистрации подробно описан в прилагаемой инструкции и в YouTube

https://youtu.be/6rIqoJSuU68
В случае возникновения вопросов, их нужно направлять по адресу: phdfellow@us.ibm.com.

Инструкция_v2.doc
2019 IBM PhD Fellowship Poster.pdf